сидим дома

Размещено | Комментарии (0)

сидим дома

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
На светлой седмице стартовал наш проект «ТЕРЕМОК КОНАКОВО. СИДИМ ДОМА. ЧИТАЕМ СТИХИ». В нём приняли участие юные актёры образцового детского театра «Теремок» ДК «Современник» и участники воскресной школы при храме св. 40 Севастийских мучеников. Понятно, что в эти праздничные пасхальные дни самое время звучать духовным стихам. И они звучат, благодаря работе онлайн – работаем через ватсап, скайп, zoom, а вот видео ролики записывают родители – это их творчество. Хотелось бы расширить круг любителей художественного слова. Приглашаем всех детей и взрослых без ограничения, всех, кто любит и умеет читать стихи и прозу присоединяться к нам. Регистрируйтесь в группе храма 40 Севастийских мучеников https://vk.com/club39374442 и выставляйте свои видеоролики, а также поддерживайте понравившихся чтецов своими лайками. Думаю, к светлой Троице вместе с о. Олегом и другими членами жюри мы сможем подвести итоги и наградить победителей. Как всегда, никого не забудем. А пока проект только набирает силу, хочу сообщить ещё о том, что приветствуются также стихи собственного сочинения, ведь в этом году исполняется 1700 лет со дня мученической гибели 40 Святых Севастийских мучеников, 90 -летие Конаковского района и, конечно же, — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этой славной дате будет посвящена новая тема нашего проекта «НЕ ПОГАСИ В СЕРДЦЕ ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ». Уже с понедельника 27 апреля 2020 г  начнем выставлять свои новые работы под этой меткой (хештегом).
Дерзайте, творите, пишите, читайте, поддерживайте!

P.S. Конечно же, мы с большой надеждой ждём завершения карантина, когда, наконец-то можно будет убрать метку «СИДИМ ДОМА», но думаю и тогда мы не потеряем с вами творческую связь. А пока: БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! ХРАНИ ВСЕХ НАС ГОСПОДЬ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Бардакова Ольга Александровна

Дорогие родители, хотите, чтобы ваши дети заботились о вас в старости — научите их заботиться о братьях наших меньших. Милые, забавные, приученные к лотку котята ждут вас в часовне Арсения Троицкого (Храм 40 Севастийских мучеников, что на Волге в г.Конаково). Спешите делать добро! Телефон 8 909 266 81 41